Error: Brain not found

Объявление

Приветствую!
Если ты гость - то пожалуйста, осмотрись повнимательнее. Вдруг тебе у нас понравится и ты решишь вступить в игру. Мы будем безмерно счастливы.
Если ты игрок - не забывай играть, не забывай отписываться!
Ну а так - всем приятных развлечений, господа!
[20 August] Играем, играем и еще раз играем! Что-то у нас слишком много Зла появилось... Впрочем, и Добро уже в пути. Бойтесь, бренные ~
[15 August]: Ролевая только-только появилась на свет, находится в разработке. Но набор персонажей и набор в модераторы уже идет!
Администраторы

Ханс [icq: 619361321; skype: scky.cooke]
Заркс [icq: 425761641; skype: leikadesu]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Error: Brain not found » Этельнот » Торговый комплекс - The Mall


Торговый комплекс - The Mall

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://www.destination360.com/middle-east/united-arab-emirates/images/s/mall-of-the-emirates.jpg

Супермегагипермаркет, в котором можно найти абсолютно все - от чипсов и батареек до протонных торпед. Занимает площадь почти в 1км². По сути является городом в городе - в Молле есть свой транспорт, хостел и многочисленные рестораны.

0

2

Заркс валяется на скамейке и дует косяк. Мимо проходят люди, таращатся, но не решаются позвать полицию. Одному прохожему хватает смелости подойти.
- А не рано ли такой маленькой девочке курить? Что скажут родители?
- А не пойти ли одному придурку нахрен с глаз моих долой?
- Да как ты со взрослыми разговариваешь?! - начинает возмущаться прохожий,  - Я сейчас тебя в полицию отведу!
Заркс тяжело вздыхает, поднимается, хрустит шеей и бьет нарушителя спокойствия в живот, отчего бедняга сгибается и падает на асфальт стоня от боли. Заркс для верности пинает мужика в бок и идет лежать на находящейся неподалеку другой скамейке.

0

3

Проходя по ТЦ и глазея на витрины магазинчиков Нейро сильно задумался и стоя у одной витрины минут десять смотрел в пустоту.Мысли его посещали самые разные, и порой не самые веселые.В этот мир помогло вернуться несколько фраз,достаточно громко прозвучавших
- А не рано ли такой маленькой девочке курить? Что скажут родители?
- А не пойти ли одному придурку нахрен с глаз моих долой?
- Да как ты со взрослыми разговариваешь?! - начал возмущаться прохожий,  - Я сейчас тебя в полицию отведу!

Нейро тихо наблюдал, не сдерживая своей ухмылки,но когда представление окончилось девочка легла на скамейку а к мужчине начал подходить народ желая помочь бедолаге.Парень сев на противоположенную скамейку погрузился в свои мысли.Пересматривая список покупок он вычеркнул все и с облегчением вздохнул.Он был рад что наконец может отдохнуть от суеты.

Отредактировано Neiro (2012-08-16 00:35:01)

0

4

Утро Ханс выдалось просто прекрасным.
Если не учитывать воспоминания о том отборном ужасе, который пришлось пережить на ночь глядя и тот факт, что один из ее монстров нахально сбежал - все было просто великолепно.
Еда дома закончилась и вполне логично было съездить в магазин за покупками. Конечно, можно было бы сделать это в родном Бринте, а не переться в самый Центр, но Ханс преследовала еще одну цель. Она хотела развлечься. Что толку сидеть дома без дела, когда можно найти приключений да хоть в том же самом Моле?
Для начала девушка решила просто пройтись, а уже потом отправиться конкретно в продуктовый. Дома ждал кот, у которого, в отличие от хозяйки, еда была. Так что особых проблем или поводов для беспокойства у нее не было.
Гуляя так среди бесчисленных магазинов, она оказалась одним из зрителей довольно забавной сцены. Какая-то девчонка, лежа на скамейке, нахально курила. Один из прохожих сделал ей замечание, за что и поплатился. Глядя на валяющегося человека, Ханс некоторое время раздумывала, подойти к нему или нет. Но человек сам смог подняться на ноги и, чертыхаясь, ушел. Так что девушке осталось лишь облегченно вздохнуть.
К тому времени незнакомая девчонка уже сменила скамейку, но продолжала курить.
- Что за эгоистичная особа, - подумалось Ханс.
С собой девушка взяла одного из монстров. Он был мелким, полупрозрачным и каким-то квадратным, с длинными рученками и выпуклыми глазами. Монстр потянул ее за ухо, в сторону, но девушка проигнорила это, решив, что тот просто балуется.
Если бы она посмотрела туда, куда ее, собственно, тянули, то непременно бы увидела одного своего не самого приятного знакомого. И тогда она поскорее бы ушла отсюда куда подальше. Но вместо этого Ханс подошла к странной девочке на скамейке, постояла пару минут, потом обошла скамейку, спряталась за нее, и, выглядывая, негромко спросила:
- Эй. Ты. Ты кто?
Никаких других вопросов ей и в голову не приходило. Просто эта личность показалась ей необычной. А раз необычной - то почему бы и не спросить что-нибудь подобное.

0

5

- Эй. Ты. Ты кто?
Зарксу нагло помешали отдыхать.
- А тебе какое дело? Тоже собралась мне лекции читать? Лучше убирайся по-хорошему, если не хочешь повторить судьбу того придурка! Заркс окинул взглядом девушку. Похоже, что она была готова к такой реакции. Тут его внимание привлек выглядывающий из-за спины незнакомки монстр. Хммм, интересная особа. Нужно с ней поиграть. Не буду выходить из образа, уж больно интересна её реакция. Заркс еще раз сурово посмотрел на девушку.

0

6

Нейро встав со своей скамьи и направился было к выходу,и решил взглянуть по его мнению странную особу.Рядом с ней стояла девушка.Его как током шибануло -о боже...она...я ее нашел!... мысли так и бешено заплясали в голове.Он не раздумывая подошел к ним и мягко улыбнулся той, в которую был влюблен до жути
-Здравствуй...любовь моя- для него в данный момент ничего и никого не существовало,кроме нее,такой любимой и родной для его сердца.Если бы она согласилась быть с ним рядом,наверное Нейро был бы самым счастливым человеком на всей земле.Через несколько минут он очнулся и посмотрел на ту девочку которая так странно себя ведет -Это ее подруга? а по виду моей принцессы и не скажешь.. он озадаченно начал переводить взгляды с одной на другую,не понимая их странное поведение.

0

7

На вопрос Ханс девочка отреагировала довольно агрессивно:
- А тебе какое дело? Тоже собралась мне лекции читать? Лучше убирайся по-хорошему, если не хочешь повторить судьбу того придурка!
Несколько секунд она просто смотрела на беловолосую, а потом сказала:
- Я спросила кто ты, а не почему ты куришь. Курить или нет - твое дело. Но мне интересно, - она вылезла из-за скамейки и подошла уже нормально. - Ты кто?
Монстр, сидя на плече, как-то задергался и снова стал тянуть девушку за ухо.
- Да что тебе? - недовольно спросила Ханс, но тут же наткнулась взглядом на стоящего рядом парня.
- Вот ведь дерьмо, - подумала она тут же. - Надо срочно валить, срочно.
- Здравствуй...любовь моя, - сказал парень, к счастью, не умея слышать мысли. Хотя, почему к счастью. Возможно, если бы он знал все, о чем она думает, то уже давно бы отстал.
- Отвали, я не любовь, и тем более не твоя, - тут же отреагировала Ханс, уже больше на автомате. Она сделала два шага назад, раздумывая, как поступить.
С одной стороны неплохо было бы сбежать отсюда от греха подальше, с другой стороны ей было интересно, уже даже просто принципиально узнать - кто эта девчонка на скамейке.

0

8

- Я спросила кто ты, а не почему ты куришь. Курить или нет - твое дело. Но мне интересно, ты кто?
Заркс приподнялся и сел на скамейку, положив ногу на ногу и с самодовольной ухмылкой посмотрел на девушку.
- Тебе интересно, кто я? Сперва представься сама!
Внезапно к незнакомке подошел какой-то ушастый парень и стал к ней приставать. Интересно, они знакомы? Вроде бы не скажешь.
- Эй, парниша, проблемы? -вмешался Заркс. Что она стоит как вкопаная? Взяла бы да свалила.

0

9

- Я спросила кто ты, а не почему ты куришь. Курить или нет - твое дело. Но мне интересно, ты кто?
- Тебе интересно, кто я? Сперва представься сама!
Перепалка девушек продолжалась недолго и скоро на него обрушился гнев той особы которая так нагло избила мужчину
- Эй, парниша, проблемы? - обратилась она к нему.Он опешил и посмотрел не нее долгим изучающим взглядом
-Девочка,не лезь в чужие разговоры - грубо проговорил Нейро и посмотрел на свою возлюбленную которая так не хотела быть с ним.Он так и не понимал почему,но уже почти смирился...или это была просто усталость от вечных погонь за ней,кто знает...
Она показалась испуганной или ей было просто не приятно видеть его.Парень так и не понял
- Отвали, я не любовь, и тем более не твоя - огрызнулась она отступив на пару шагов назад.Ему было больно это слышать,но вот просто взять и обнять без ее согласия он не мог.
-Ты так меня ненавидишь? - спросил он немного с грустью,зная ответ...но он желал услышать именно от нее это.А дальше бы он точно знал от чего отталкиваться и что делать

0

10

Пока девушка раздумывала, что делать, беловолосая села на скамейке и заявила:
- Тебе интересно, кто я? Сперва представься сама!
- Охлол, - пронеслось в голове у Ханс. - Нет никакой гарантии, что она назовется мне после того, как назовусь я. Но вроде как я все равно ничего не теряю. Надеюсь.
- Я Ханс, - сообщила она, пожав плечами. - Человек, - на всякий случай добавила она, вспомнив что тут может быть все что угодно.
К ее удивлению, беловолосая отреагировала на слова подошедшего парня.
Как же его звали... девушка почему-то постоянно забывала имя этой полулисицы. Что-то на буквы Н. Или Л? Нет, вроде все-таки Н. Впрочем, какая разница? Легче просто называть его Лисицей. Или Лисом. Или ушами. Во, точно Ушами.
-Ты так меня ненавидишь? - спросил парень, после того как что-то грубо ответил курильщице.
- Что? - спросила Ханс, отвлекаясь от мыслей. - А, да. Чувак, прости, но мне не нравится когда меня постоянно преследуют. Да еще и с таким жалобным видом. Ты мужик или где?!
Пока она говорила, незаметно для хозяйки у монстрика стали расти зубы и хвост. Зачем ему хвост - предположить сложно, а вот зубы, скорее всего значили то, что он на стороне девушки.
- Если я захочу, монстр увеличится в размерах и сможет напасть на Уши. Но зачем? Смысла в этом нет. по-крайней мере пока что, размышляла она, ожидая, что будет дальше.

0

11

-Девочка,не лезь в чужие разговоры
Парень был так смешон, что Закрс решил его не трогать. Вдоволь насмеявшись, Заркс перевел своё внимание на девушку.
- Я Ханс, человек.
Заркс снова засмеялся и вытёр выступившие слёзы.
- Ясное дело, что человек, на бегемота ты не сильно похожа. Кстати, что это за штука у тебя за спиной и где ты её взяла? Она классная! Заркс наивно хлопает глазами.
- Можно её погладить? А за хвост подергать?
Заркс выключил режим милашки.
- Кстати, меня зовут Закрс. А объяснять тебе кто я у меня нет ни желания ни времени.

0

12

Парень все больше чувствовал неуютно в этой компании.Девушки только знакомились и дружескими отношения их назвать нельзя было.
-Я Ханс,человек - представилась его любовь пренебрежительно. -Ах точно..Ханс...как же я мог забыть! Укорял себя Нейро
- Ясное дело, что человек, на бегемота ты не сильно похожа. Кстати, что это за штука у тебя за спиной и где ты её взяла? Она классная! Можно её погладить? А за хвост подергать?  - завалила вопросами девочка которая ему была не приятно и наверно даже противна
- Кстати, меня зовут Закрс. А объяснять тебе кто я у меня нет ни желания ни времени.-Фыркнула Заркс своей собеседнице.
- А, да. Чувак, прости, но мне не нравится когда меня постоянно преследуют. Да еще и с таким жалобным видом. Ты мужик или где?!- сказала его возлюбленная и он улыбнулся -чувак? значит имени моего не помнит....а я ее имя только сейчас вспомнил и то, только из разговора
-Хах.Я не виноват что  гормоны сыграли со мной злую шутку тогда.Ты слишком изменилась,стала грубой и невоспитанной девчонкой. В глазах Нейро что то изменилось,он перестал смотреть на нее с такой любовью.В его голове просто случился разряд и все.Вроде и не любит вовсе, и плевать наехать на все.

0

13

Беловолосая девчонка довольно долго смеялась, а потом сообщила:
- Ясное дело, что человек, на бегемота ты не сильно похожа.
На бегемота не похожа. Ну спасибо, сочту это за комплимент.
- Кстати, что это за штука у тебя за спиной и где ты её взяла? Она классная! - девушка как-то изменилась в лице, стала более... милой, что ли. - - Можно её погладить? А за хвост подергать?
- Хвост? - захлопав глазами, переспросила девушка и, глянув на монстрика, наконец заметила, что у того действительно появился хвост. И зубы.
Отлично просто. Надеюсь, что он не выйдет из под моего контроля, это будет слишком отстойно, - подумала она и тут услышала, как девчонка представилась. Она уже перестала быть милой и снова выглядела такой же, как и изначально.
Актерствует, видимо. Повезло. Наверное, Ханс тоже хотелось бы легко вживаться в роли, хотя... у нее другой характер и другие цели (хотя какие цели преследовала белокурая, ей было неведомо). Но мысль с изменением образа неплохо было бы запомнить. А что если однажды это спасет ей жизнь? Ну или еще как-нибудь спасет. Никогда нельзя быть уверенным в том, что пригодится, а что нет.
Как и предполагала Ханс, девушка не стала объяснять кто она. Но зато назвала имя.
- Заркс,- повторила она вслух. - Приятно познакомится. По-крайней мере, пока что приятно.
Тут она вдруг сообразила, что по сути ведет сейчас два абсолютно разных разговора, как-то переключается между ними и получается какая-то абсурдная несуразность. По-крайней мере, ей так казалось.
-Хах.Я не виноват что  гормоны сыграли со мной злую шутку тогда.Ты слишком изменилась,стала грубой и невоспитанной девчонкой. - изменившимся голосом сообщил... да как же его... Уши? Ладно, пусть остается Ушами.
"Грубая и невоспитанная девчонка".
Ханс так часто слышала эти слова в свой адрес, что ей стало смешно. Но одновременно с этим, она заметила, что выражение глаз парня изменилось.
О, и никакой любви в глазах. Это просто шикарно. Остается лишь размышлять, что теперь будет. Либо он уйдет сам, либо... либо уходить придется Ханс. Вернее, убегать, раз уж на то пошло.
- А что поделать, - она картинно пожала плечами, раздумывая, а не начать ли и ей играть какую-нибудь роль. Стать еще грубой и невоспитанной, м? Хотя нет, сейчас в этом нужды не было. - Люди меняются, так было и есть и, наверное, будет всегда, - девушке захотелось пафосничать, и она еле держала себя в руках. - Это ведь не моя вина, что люди меняются, правда? - она фальшиво, мило улыбнулась (хотя было ли это мило? впрочем, какая разница) и легонько дернула монстрика за хвост.
- Если сейчас что-то пойдет не так, тебе придется меня выручать. Ну, ты понимаешь, - подумала она, зная, что раз монстр принадлежит ей, то может слышать ее мысли.

0

14

Заркс наблюдал за странной парочкой и решил вмешаться.
- Простите, что прерываю, господа, -сказал он серьезным голосом, -но мне интересно, вы знакомы? Мне показалось, что дама слегка обескуражена вашим визитом., -добавил он, обращаясь к парню. - Прошу прощения, но у нас с... Ханс был очень важный разговор, не будете ли вы столь любезны, что покинете нас? Закрс посмотрел парню прямо в глаза, недовольно сжав губы.
Интересно, что ей от меня нужно? Ладно, надеюсь, она мне подыграет.

0

15

- А что поделать,Люди меняются, так было и есть и, наверное, будет всегда, Это ведь не моя вина, что люди меняются, правда? -Парня начало выводить это из себя,но вида он и вовсе не показывал,просто маска холода
-Меняются..Ханс,мы еще увидимся, и поверь...наша встреча будет тебе не приятно- глаза злобно сверкнули
Эта девчонка вывела меня из себя!Я ей еще припомню ее же слова,только на деле... от его мыслей отвлекла эта Заркс
- Простите, что прерываю, господа,но мне интересно, вы знакомы? Мне показалось, что дама слегка обескуражена вашим визитом.Прошу прощения, но у нас с... Ханс был очень важный разговор, не будете ли вы столь любезны, что покинете нас? - она насмехалась над ним?Как бы он хотел врезать ей,да посильнее,но увы, тут народ ходит
-Девка,захлопни рот,не с тобой говорят....будешь с этой лялякать когда я вас покину - холодно кинул он ей.
Тут его больше ничего не держало и он мог смело развернуться и уйти.Так он и поступил

Переход в Бар "Stairway to heaven"

0

16

Ханс расхохоталась.
Сначала от того, как голос Заркс снова изменился, и от того что она начала говорить.
Потом от того, как Нейро (так ВОТ как его звали!) ушел, злобно сверкнув глазами.
Кажется, он там еще что-то сказал на прощание. Кажется, это было что-то о том, что следующая встреча будет ей не приятна.
Пздец, - подумалось ей, но остановить смех никак не получалось, даже несмотря на неприятные мысли.
Поэтому она просто стояла и смеялась, схватившись за живот и согнувшись пополам. Прямо истерика какая-то. В конце концов она просто села на пол рядом со скамейкой и продолжала смеяться, даже не понимая толком, почему смеется. Вроде бы никакой особой причины на то не было.
- Спасибо, Заркс, - срываясь на смех негромко сказала она. - Черт, этот парень теперь настроен не лучшим образом, и видимо следующая встреча с ним действительно не принесет ничего хорошего. Не любит он меня, - она захохотала еще громче, не в силах остановиться. - Меня вообще никто не любит, кроме монстров и кота. Да, няшка? - тут она посмотрела на квадратного монстра, который уже спрыгнул с ее плеча и стоял, помахивая хвостом, на полу перед ней. Он улыбнулся, так что зубы разъехались в разные стороны и замахал хвостом сильнее.
Последняя попытка прекратить смеяться все-таки закончилась кое-каким успехом. Но подниматься на ноги Ханс не торопилась.
- Эй, мне интересно. Так ты все-таки не станешь объяснять мне кто ты, да? Может хоть какое-нибудь абстрактное понятие дашь? - спросила она у Заркс, любуясь монстром.

0

17

- Какой обидчивый! А мне казалось, он никогда не отстанет. , - сказал Заркс, довольно ухмыляясь.
- Спасибо, Заркс. Черт, этот парень теперь настроен не лучшим образом, и видимо следующая встреча с ним действительно не принесет ничего хорошего. Не любит он меня.
- Давняя ссора? Неразделенная любовь?, - насмешливо произнес Заркс.
Со спины Ханс спрыгнуло то странное существо, что привлекло внимание Заркса. Хмм, пусть и выглядит он угрожающе, но большой опасности он не представляет. Судя по всему, он слушается её приказов и владеет телепатией. Она демонолог что ли? По ней и не скажешь.
- Эй, мне интересно. Так ты все-таки не станешь объяснять мне кто ты, да? Может хоть какое-нибудь абстрактное понятие дашь?
- Как бы тебе объяснить-то..., - Заркс задумчиво приложил палец к губам и посмотрел куда-то вверх, - ХАААОС!, - сказал Заркс, широко разведя руками. - Всё и ничто, бытие и небытие, сплетенное воедино. Прошлое, настоящее и будущее, которые пересекаются в одной бесконечной точке. Я - воплощение нарушенного закона мироздания. Я - единственная причина твоего существования. , - Заркс прочистил горло, - Как-то так, - тихо добавил он. Готов поспорить, что она мне не поверит. Ну и ладно, так даже лучше будет.

0

18

Сидя на полу, Ханс вдруг почувствовала головокружение. Причем такое, не слабое головокружение.
Я вообще сегодня ела? Или нет? В глазах темнеет, сил подняться нет. Дело дрянь. Хорошо хоть этот ушастый свалил, а то он вполне мог бы воспользоваться ситуацией. - подумала она.
- Давняя ссора? Неразделенная любовь? - услышала она голос новой знакомой. Или знакомого? А неважно.
- Херня это все, - устало выдохнула Ханс, чувствуя, как дышать становится все тяжелее, а к горлу подступает тошнота.
Тут, хотя девушка этого никак не ожидала, Заркс вдруг стала объяснять, что же она такое. Ханс было тяжело сконцентрироваться, но слышать она пока что могла.
Я - воплощение нарушенного закона мироздания. Я - единственная причина твоего существования, - в памяти осели только эти слова. Они показались девушке шикарными, но не совсем... корректными, что ли.
- Ты не можешь быть единственной причиной моего существования, - сообщила она, тяжело дыша. - Ты как человек. И ты явно поддаешься изменению, корректируется твой характер и все такое. Со временем это происходит со всеми, хоть чуть-чуть, хоть почти незаметно, но происходит. А причина не может быть подвластна изменениям, потому что тогда исконные законы следствия бы тоже менялись. Но на деле же они не меняются. Причина тоже неизменна.
Не вырубиться не вырубиться не вырубиться не вырубиться.... Что ж за фигня. А может это из-за этого монстра? Что ли? - она недоверчиво окинула взглядом квадратное зубастое чудо. - Никогда не знаешь, какие будут последствия после вызова. Отстоооой... - девушка постаралась собрать свои мысли вместе и продолжила:
- Причина, то что меня создало, должно быть офигеннее всего этого мира, вместе взятого. Потому что слабое не может создать сильное. Причина не может быть следствием, а следствие не может быть причиной. Художник не может быть рисунком, а рисунок не может быть художником. Поэтому ты не можешь быть причиной моего существования. Если тебя вдруг не станет - ничего не изменится. Я в этом уверена. А в остальном, - она шумно выдохнула и рукой поманила к себе монстра. - Приятно познакомиться, Хаос. - девушка слабо улыбнулась.
Монстр тем временем послушно подошел ближе к хозяйке, состроив невинные глазки.
Ну точно, эта прелесть пожирает мои силы. Надо бы отправить его.. откуда там они приходят. - Ханс положила левую руку на голову существа и еле слышно что-то пробормотала. Монстр пропал. Так, словно бы его никогда и не было.
- Блин, без них я чувствую себя незащищенной. Но нового не призвать, еще отключусь не дай Бог...
- Слушай, Заркс. - обратилась она к новой знакомой. - У тебя случайно... нуу... ничего поесть нету?

+1

19

Выслушав проникновенную речь девушки, Заркс ухмыльнулся.
- Понимаешь, дорогуша, не всё так просто, как тебе кажется. Я думаю, ты не до конца понимаешь, в каком мире ты оказалась.
Мимо них двоих прошел человек, выронил пакет с едой из какой-то забегаловки и, ничего не заметив, прошел дальше.
- Как на хавчик-то пробило..., - заметил Заркс, уплетая в обе щеки какой-то гамбургер, - Угощайся!, - он отдал Ханс пакет, - Кстати, подумай, какова вероятность того, что случится событие, подобное этому? Например, какой-то ни о чем не подозревающий бедняга совершенно случайно спасет тебе жизнь? А какова вероятность, что подобное событие случится дважды подряд?
Рядом прошел еще один человек и тоже выронил пакет с едой. Заркс подобрал его, набил рот, прожевал и продолжил.
- Теперь мне гораздо лучше. Так вот, ничто не случайно. Любое событие имеет шанс случиться. Абсолютно любое. Хочешь, например, все атомы и молекулы воздуха вокруг тебя окажутся летящими по такой траектории, что ты будешь находиться в вакууме, пока не задохнешься? Хаха, расслабься, этого не случится. Хотя нельзя отрицать, что это возможно. То, что молекулы обычно движутся в хаотическом порядке, не отменяет их способности двигаться направленно. Движение каждой отдельной молекулы всегда прямолинейно и с постоянной скоростью, если на неё не влиять. Каждое столкновение - это событие, которое так или иначе влияет на обе столкнувшиеся молекулы. Ты думаешь, можно предугадать события? Как бы не так. Наш мир не такой, каким он тебе кажется. Причинно-следственную связь можно нарушить, и именно нарушением этой связи я и являюсь. Секунду... Заркс прикончил еще одну булочку. Представь, что у нас есть замкнутая система - бильярдный стол с шарами на нем. Ты бьёшь кием по шару, и этот шар загоняет другой шар в лузу. Всё просто, да? А тебя никогда не удивляло, что шар порой ведет себя не так, как ты хочешь? Ты бьёшь точно в центр, а шар начинает вращаться вокруг своей оси и летит не в ту сторону. Тебе кажется, что это из-за недостатка умения в игре, да? Отчасти это верно. Но люди почему-то всегда забывают про фактор хаоса. Ты, наверно, знаешь, что хаос - это противоположность упорядоченности. Чем упорядоченнее в голове человека представление о поведении шара, тем меньше будет отклонение. Человеческое сознание подавляет хаос вокруг себя, оно занимается сотворением, анализом и прочей конструктивной чушью. В этом-то мы и различаемся. Наши с тобой сознания - полные противоположности. Моё наоборот повышает степень неупорядоченности. Казалось бы, как это может помочь? В какой ситуации шар может двигаться хаотичнее, чем у человека, который взял в руки кий впервые в жизни? Тебе не понять, да? Поэтому вы и не можете управлять хаосом. Ты вообще хотя бы что-нибудь поняла? Ладно, не важно. Грубо говоря, лучшее, на что способен человек - предсказать поведение шаров, а я могу послать шары по любой желаемой траектории, пусть даже она противоречит этому вашему здравому смыслу. Вот так на самом деле устроен наш мир, детка. Возвращаясь к твоим вопросам и домыслам, могу сказать, что причина создания лично тебя мне не известна. Кто знает, зачем ты пришла в этот мир. Но тебя бы точно не было в этом мире, если бы не было меня. Потому что не было бы и самого этого мира. Если меня вдруг не станет, то может случиться масса забавных вещей. Например, могут измениться законы мироздания, или вся вселенная полностью исчезнет. А может просто ничего не случиться. Но помни, что человек не может существовать без хаоса, а особенно ты. Ты когда-нибудь задумывалась, откуда у тебя эта милая способность - призывать существ из Бездны? Или, например, что из себя эта Бездна представляет? Бездна - это противоположность вашего мира, в которой победил хаос, а не порядок, а ты пользуешься связью между этими двумя мирами. Очевидно, что ты была помечена Хаосом. Ладно, хватит с тебя, глядя на твое несчастное лицо прям плакать хочется. Заркс доел содержимое пакета, скомкал его и выбросил за спину.

0

20

Ханс сидела, задыхаясь, а Заркс, к счастью, угостив ее едой, что-то бубнила. Девушка стала быстро уплетать еду, чувствуя, как силы возвращаются к ней.
Вот зануда, - подумалось ей.
Когда собеседница наконец закончила свою долгую и жутко умную речь, Ханс было уже гораздо лучше. Еда всегда возвращала ей силы, хотя по началу даже приближаться к пище было ужасно сложно, ибо тошнота только усиливалась. Девушка довольно похлопала себя по животу, поднялась на ноги и сказала:
- Да о чем ты вообще? - дернув плечом, она приложила палец к губам, потом вытянула руку вперед и снова что-то негромко произнесла. На свет снова появился очередной монстр. На этот раз он больше всего походил на какую-то макаку, с большими, ярко-желтыми глазами. Обезьяна довольно быстро вскарабкалась на плечи девушке, чуть сместив футболку так, что стала видна ключица и татуировка над ней. Чуть вздрогнув, Ханс поправила футболку.
- Я не отрицаю существование хаоса. Я не отрицаю того, что ничто в мире не случайно. Я отрицаю лишь то, что ты - единственная причина моего существования. Понимаешь? - она посмотрела Заркс в глаза, а потом усмехнулась.
Да нет, они говорят на разных языках. Этому созданию, чем бы оно ни было, не понять.
- Не важно, в каком мире я оказалась, все миры взаимосвязаны, - она пожала плечами и, взглянув на проходящего мимо прохожего еле слышно прошептала:
- Отдай.
Из пакета упало яблоко, а девушка, заулыбавшись, подняла его и поднесла ко рту.
- Я говорю лишь, что ты не можешь быть причиной меня. По определению не можешь. Ты сама сказала, что причина создания меня тебе не известна. Видишь, да? - она откусила от яблока, и, поморщившись, отдала остальное обезьяне. - Все остальное мне не интересно. Уж прости, - девушка потянулась и сладко зевнула. - А за еду спасибо.
Она огляделась.
Чтобы еще поделать-то... Ох не наткнуться бы на ушастого.
- Эй, Хаос, не хочешь прогуляться? - спросила она у Заркс, легонько дергая обезьяну за хвост. Такая вот у нее была привычка, дергать за хвост призываемых существ. Если конечно, у них были хвосты. "Макаке" это не особо нравилось, но сопротивляться, видимо, было бесполезно. В конце концов ей все равно приходилось слушаться хозяйку.

0

21

- Глупая девчонка! Заркс надулся. - Ну и лааадно, моё дело - рассказать тебе обо всём, а слушать это или нет - дело твоё. Но однажды эти знания могли бы спасти твою жизнь. Или наоборот погубить. Всякое бывает, - Заркс раскинул руками, - на всё воля случая.
- Эй, Хаос, не хочешь прогуляться?
- Хм? Прогуляться? Заркс задумался. - Так уж и быть, всё равно мне сегодня делать совершенно нечего. Но я пойду с тобой при одном условии - с тебя рассказ о том, кто ты такая. Ты же понимаешь, что я не поверю в глупые сказочки о том, что ты просто человек, Заркс взглядом указал на обезьянку и ухмыльнулся.

0

22

Услышав, что Заркс пойдет с ней только при условии, Ханс немного удивилась.
- Ты же понимаешь, что я не поверю в глупые сказочки о том, что ты просто человек, - Хаос взглядом указала на монстра.
С несколько секунд девушка просто стояла и хлопала глазами, а потом ответила:
- Но я правда просто человек. Просто человек который может вызывать просто монстров. Ничего более, - ответила она.
Ну, или почти ничего более.
- А куда пойдем-то? Гулять по Молу? - спросила она.

0

23

Ханс сообщила, что считает себя простым человеком. Ну и пусть себя им считает, крепче спать будет.
- А куда пойдем-то? Гулять по Молу?
- Get on my horse, I'll take you around the universe and all the other places too~, - пропел Заркс, - А если серьезно, то мне казалось, что у тебя была идея, куда со мной пойти, верно?

0


Вы здесь » Error: Brain not found » Этельнот » Торговый комплекс - The Mall